Début de phase 874 pts

journée 1 Longueau

votre adversaire N°1 500 Victoire 1 1 1
votre adversaire N°2 806 Victoire 5 1 5
votre adversaire N°3 868 Victoire 6 1 6
votre adversaire N°4 500 Victoire 1 1 1

Total points 887 +13

journée 2 Vauchelles les quesnoy

défaite sur HUAS Jérôme 10 (1000 points) -3 points
perf sur DELPIERRE Alain 10 (1017 points) +10 points
perf sur ROSE Lény 9 (958 points) +8 points
total : +15 points

total 902 pts

journée 3 (Albert)

perf sur LANDO Claude 10 (1008 points) +10 points

victoire sur PEZERIL Elise 7 (726 points) +3 points

contre sur VOLLMER Franck 8 (856 points) -6 points

perf sur NEVEUX Franck 9 (947 points) +8 points

total : +15 points

total 917 pts

journée 4 (Bettencourt)

défaite sur VILFROY Antoine 10 (1001 points) -3 points

victoire sur LEFEVRE Eugène 7 (773 points) +4 points

perf sur VILFROY Gérard 9 (949 points) +8 points

perf sur GRANDCOLIN Nicolas 9 (915 points) +7 points

total : +16 points
total 933 pts

journée 5 (Moreuil)

défaite sur ZEISLER Karl 11 (1160 points) -1 points

défaite sur HOUDARD Vincent 11 (1155 points) -1 points

défaite sur FERNANDEZ Jean-françois 10 (1019 points) -3
points

perf sur HIBON Rémi 9 (1008 points) +8 points

total : +3 points

total 936 pts

journée 6 (Eppeville)

perf sur GLANDDIER Michel 10 (1041 points) +10 points

victoire sur LEFEVRE Clément 5 (532 points) +1 points

victoire sur SLOSARCZYK Eric 5 (562 points) +1 points

total : +12 points

total 948 pts

journée 7 (Muille-Villette)

victoire sur BERTON François 9 (888 points) +5 points

défaite sur HOCQUET Karine 10 (1008 points) -4 points

victoire sur DODRE Jean-Paul 7 (767 points) +3 points

victoire sur RAYE Christophe 6 (672 points) +2 points

total : +6 points

total 954 pts

total après dérive : 943 en début de phase 2

*******************phase 2**********************

défaite sur LE PORS Mickaël 11 (1153 points) -1 points

victoire sur GUILLOT Alain 7 (753 points) +3 points

contre sur DHEDIN Mathieu 8 (894 points) -6 points

total : -4 points

total 939

journée 2 Flixecourt

défaite sur HAIGNERE Pierre 10 (1047 points) -3 points

défaite sur BERTHELLIER Stéphane 10 (1025 points) -4 points

défaite sur DEL CASTILLO Pierre 10 (1049 points) -3 points

total : -10 points

total 929

journée 3 Poix de Picardie

contre sur LECONTE Alain 8 (876 points) -7 points

défaite sur LEVASSEUR Cédric 11 (1157 points) -1 points

défaite sur VAL Mickaël 10 (1090 points) -2 points

total : -10 points

total 919

journée 4 Villers-Bretonneux

défaite sur AUGUET Maxime 13 (1286 points) -0.5 points

défaite sur VASSEUR Nicolas 11 (1174 points) -1 points

perf sur LEGRAND Vincent 12 (1194 points) +17 points

total : +15.5 points

total 934.5

journée 5 (Amiens stt 7)

défaite sur FERAUD Arnaud 11 (1213 points) -1 points

défaite sur DE VISME Thibault 10 (1077 points) -2 points

défaite sur VANDEWOESTYNE Louis 12 (1233 points) -0.5 points

total : -3.5 points

total 930 pts

journée 6 (Montdidier 2)

perf sur MOINELET Alexandre 10 (1061 points) +10 points

défaite sur SYOEN Jean-charles 9 (1014 points) -4 points

défaite sur DE NECKERE Valentin 9 (953 points) -4.5 points

total : +1.5 points

total 931.5 pts

journée 7 Doullens 4

défaite sur PECOUL Didier 12 (1288 points) -0.5 points

défaite sur RAFFI Mounir 12 (1276 points) -0.5 points

défaite sur LEFEBVRE Joël 9 (942 points) -5 points

total : -6 points

total 925.5 pts

haut de page